<tbody id="yomen"></tbody>
        <menuitem id="yomen"></menuitem>
      1. <option id="yomen"><source id="yomen"><tr id="yomen"></tr></source></option>
      2. 当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
        回复选登
        来信
        关于水厂供水量不足的问题
        来信人: 王**** 来信时间:2022-06-22
        人民的公仆,您好!据了解,安徽省亳州市谯城区华佗镇邢阁水厂已多年多月每天下午14:30-17:30左右断水,于今日(2022年6月22日)前两天左右不仅下午断水,中午也断水(大约9:00-11:00)左右。那么,我想请问:1、居民用水量大于水厂最大供水量已有多年情况,为什么不见改善?扩建水厂或者再建水厂?2、是否有先市区优先输水导致最大供水量下降?3、起初修建水厂时,是否会考虑居民用水量季节性变化,夏季正值用水高峰期,却缺水严重,评估最大蓄水量出现了问题,是当初机构评估问题吗?依结果看,最大供水量并不科学,甚至给居民带去了麻烦,责任谁担?4、水厂的建设是否存在贪腐行为?包括但不限于蓄水量评估机构不专业,是否存在任亲贿赂,及蓄水池的修建是否符合当初规划标准,有无偷工减料,中饱私囊之嫌?5、另外,对水厂水质有一定担忧,是否定期公布核验结果?以上是我的疑问,还望全面纠察
        回复
        回复部门:省水利厅 回复时间:2022-06-23

        尊敬的来信人:您好!

        根据新颁布的中共中央、国务院《信访工作条例》第五条“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”之规定,请您直接向谯城区人民政府反映该事项。感谢您对我们工作的理解和支持。

        评价
        满意
        狂插日本少妇BB