<tbody id="yomen"></tbody>
        <menuitem id="yomen"></menuitem>
      1. <option id="yomen"><source id="yomen"><tr id="yomen"></tr></source></option>
      2. 当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
        回复选登
        来信
        池州市贵池区涓桥镇桂畈村(原三联村)接通自来水问题
        来信人: 陈**** 来信时间:2022-01-27
        您好,池州市贵池区涓桥镇桂畈村(原三联村)至今未接通自来水,希望能尽快接通。5年前村里就开始说要接通自来水,中间一度停工,至今未接通自来水,各家各户生活饮用水仍需要依靠井水,洗衣洗菜还需要去河边湖边洗,容易发生危险。每年逢旱季井水干涸时,需要去很远的地方打水,非常困难。附近的村落基本都在多年前已接通自来水,相比其他村落,桂畈村(原三联村)在交通上并不困难(坐落在236国道旁边,距离市中心不到10公里),但至今未接通自来水,村民们尚未知晓具体原因。总之,池州市贵池区涓桥镇桂畈村(原三联村)接通自来水问题希望能得到重视和解决,感谢!
        回复
        回复部门:省水利厅 回复时间:2022-01-28

        尊敬的来信人:您好!

        根据《安徽省信访条例》第三条“属地管理、分级负责”“谁主管、谁负责”之规定,请您向当地人民政府或水利(水务)部门反映该事项。感谢您对我们工作的理解和支持。

        评价
        满意
        狂插日本少妇BB